Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Зачем вы, девушки…
    «В Беларуси сегодня все двойное: два флага, два герба, два языка... Но с днями независимости даже при двойных стандартах явный перебор…»
  2. Не сжигайте себя на солнце!
    Чрезмерное ультрафиолетовое облучение находится на первом месте среди причин возникновения рака кожи…

Общество

Байнет шутит: куда сажают по весне?


В Байнете появился новый интернет-мем, который может потеснить даже знаменитого очень серьезного туриста.

Его автором стала актриса «Свободного театра» Юлия Шевчук, которая пародирует персонаж картины «Крик» Эдварда Мунка и с таким же выражением лица фотографируется на улицах разных городов.











Хотя чтобы прослыть креативным, в Беларуси не обязательно быть актером — творческий подход в работе применяют даже электрики. Оказывается, лампочки можно вкручивать не только в люстры...



dzed28: «Судя по местоположению счётчика на верхнем фото, знают «правду жизни» электрики.





sektorianin: «Плейбой, по легенде, тоже с чего-то похожего начинался».


Фото jakubik_by


День травы в трудовом колхозе

Первомай в Беларуси до сих пор отмечают, но хотя выходной в этот день полагается всем, выйти на традиционную демонстрацию и митинг могут лишь правильные трудолюбы. Впрочем, некоторым белорусам, что День солидарности трудящихся, что День Октябрьской революции — всё фиолетово.


Видео «Наша ніва»

Это вам не Европа. Там чтят возможность вставить правительству фитиль.


Иллюстрация Political Cartoon

Высокопоставленные государственные чиновники в этот день также выбираются в город — послушать самодеятельные коллективы, да и просто попить пивка. Хотя, возможно, нам всего лишь показалось.


Фото радио «Свобода»

Юрий Волошин: «Фальшыука зробленая у Польшчы)))».

Валентина Таран: «Наша Лида, хоть и постарше заснятой дамы, но более ухоженная и самодостаточная: не будет она пиво на митинге пить!».

Кстати, принцип сбиваться в толпы для мероприятий несанкционированного характера человечество позаимствовало у братьев своих меньших.



А вот наказывать за желание толпами ходить люди придумали сами.


Иллюстрация belnetmon

Впрочем, кого-то в эти дни по любому посадят…


Карикатура РИА «Новости»

@RussiaMoscow: «Население страны скоро разделится на два лагеря: одни на майские праздники будут сажать картошку, другие — печень».

@bernoff_by: «Лично я сажаю по весне на даче картошку ровно затем, зачем я покупаю доллары — тупо способ сохранить свое».

@chudentsov: «Дзень волі» был малочисленным, т.к. погода была плохой, а «Чарнобыльскі шлях» — т.к. погода была отличной, и все уехали сажать картошку».



Кстати, пока белорусы праздновали День труда, в стране появилась новая профессия.


Фото Дениса Блища

А правительственные чиновники, кажется, нашли способ не только выполнить поручение президента и разгрузить склады, но и изъять находящиеся у населения в чулках и кубышках свободные денежные знаки.


Фото Павла Береснева

Оценить материал:
Средний балл - 3.07 (всего оценок: 48)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А 5 колонна финансируемая кремлем только мусор вносит в байнет.
  • Программные придирки, оказалось, были к глаголу по-сте-бать-ся... Нормальный глагол. А если убрать первых 4 буквы, так окажемся в заповедной области бессознательного, одинаково присущего мужчинам и женщинам. Но не я этот мир выдумал... Я только гвоздь, шуруп, винтик... :)
  • Интеллектуально Байнет и "5 колонна" может быть куда шире ваших представлений... Чтоб посте баться - надо вырасти в адекватном окружении. В дворовом детстве, а не лишь перед тв-ящиком и компом. Респект материалу аффторов! Хотя имею замечания. Чувство уравновешенной паузы немного перегружено... И фото охреневшей дамочки срежиссировано и малоестественно. У эпатирующего Мунка поинтересней. После пары кадров оно начинает оставлять неприятное "послевкусие". Как постаревшая Наина - у некогда сексуально озабоченного старца Финна. ("Руслан и Людмила, Пушкин) Ладно... "Твори, выдумывай, пробуй" - такими словами, похоже, сопровождает пинок под зад "исходяших" с аудиенции Прок-чей, Мяс-чей и мудаковатых Ла-тек... Кадрового им роста! Аминь!... Уж скоро ведь "Христос воскресе"... Впрочем, мне больше нравится описания воскрешения Лазаря, труп которого уже "начал смердеть"... Христос вошёл в темницу и подал команду - "пошёл вон" - в итоге, не перестав смердеть, закутанный в саван Лазарь попёр наружу... Прям, как визави нашего вождя... Классная книга - Библия.
  • 5 колонна не может называть себя байнетом

Интересные Факты

Загрузка ...