Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Партия БНФ: в Беларуси созданы тепличные условия для пророссийских структур
    Средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...
  2. Гастроном на колесах. Как «Евроопт» торгует на селе
    Корреспонденты Naviny.by проехались по Борисовскому району вместе с уникальным магазином на колесах, чтобы посмотреть, как современные торговые технологии приходят туда, куда еще...


Общество

«Рэспубліку» и «Белорусскую ниву» присоединяют к «Советской Белоруссии»


Редакции газет «Рэспубліка» и «Белорусская нива» реорганизуются путем присоединения к печатному органу Администрации президента газете «Советская Белоруссия». Такое решение содержится в постановлении Совета министров Беларуси от 30 апреля, которое 4 мая опубликовано на Национальном правовом портале.

Министерству информации поручено обеспечить реализацию постановления до 1 июля 2013 года.

Постановление вступило в силу с момента его принятия.

В сентябре прошлого года министр информации Олег Пролесковский сообщил, что ведется работа по созданию общественно-политического издательского дома, в который войдут пять основных государственных газет страны — «Советская Белоруссия», «Народная газета», «Рэспублiка», «Белорусская нива» и «Знамя юности».

15 января этого года Александр Лукашенко на пресс-конференции заявил, что государство не уйдет из идеологического сектора.

Отвечая на вопрос об объединении «Советской Белоруссии» с другими государственными республиканскими газетами, Лукашенко отметил, что в необходимости такого шага его убедил главный редактор «СБ» Павел Якубович. Главная цель создания холдинга — эффективность. «А экономия — это уже потом», — добавил Лукашенко, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Снова крысы в стаи собираются... Ждёт газет туалет - дорога дальняя... ... Вижу позитив в том, что белорусский гражданин будет вытирать задницу и хлопать комаров на даче одним печатным изданием, а не несколькими. Хотя, честно говоря, они для меня как близнецы-братья (сиамские), несущие в себе не больше журналистики, чем газета "Правда" времён застоя.
  • крысят в стаю собирают