Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Александр Ярошевич и Дмитрий Галко доставлены в суд

 

Члены Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) – корреспондент «Радио Рация» Александр Ярошевич и блогер Дмитрий Галко – около 11.40 были доставлены в суд Московского района.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь БАЖ Борис Горецкий, защищать Ярошевича и Галко будет адвокат Александр Галиев. Рассматривать административные дела журналистов будет судья Татьяна Мотыль.

Напомним, сотрудники милиции задержали Ярошевича и Галко на подходе к станции метро, когда те возвращались с улицы Окрестина, где встречали вышедших на свободу осужденных участников акции «Чернобыльский шлях». Журналисты были задержаны без объяснения причин и доставлены в Московское РУВД Минска. В отношении них были составлены протоколы по статье 23.4 КоАП (неподчинение законным требованиям должностного лица при исполнении служебных обязанностей), журналисты провели ночь в РУВД.

Это уже второе задержание Ярошевича за последние 10 дней. Вечером 26 апреля он был задержан после «Чернобыльского шляха» вместе с Геннадием Барбаричем, а 29-го суд Советского района Минска приговорил журналистов к трем суткам ареста по аналогичной статье КоАП.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева