Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Олег Газманов 9 мая заложит аллею Славы в Гомеле


Народный артист России Олег Газманов 9 мая запустит в Гомеле акцию «Посади дерево Победы», сообщает БЕЛТА.

Вместе с ветеранами войны, представителями руководства области и города певец станет непосредственным участником закладки аллеи Славы в городском парке на набережной Сожа. В этот день здесь будет посажено шесть рябин. По словам собеседницы, в последующем как минимум три раза в год — в День Победы, День Независимости и в день годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков — здесь будут сажать деревья.

В этот же день певец, в чьем репертуаре много произведений военной и патриотической тематики, выступит с концертом на городском стадионе Гомеля.

Интерактивный проект широкомасштабного движения «Посади дерево Победы» народный артист России Олег Газманов запустил в 1997 году. За это время в Москве участниками движения было высажено более 2,5 тыс. деревьев, результатом чего стал молодой лесопарк в Серебряном Бору. С 2012 года Олег Газманов вывел движение «Посади дерево Победы» в города своего гастрольного графика. В текущем году это будут города Челябинск, Гомель и Екатеринбург.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева