Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко: чтить и уважать свои герб и флаг — долг и дело чести каждого белоруса


Александр Лукашенко поздравил соотечественников в преддверии Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Для настоящего гражданина нет ничего святее и дороже герба и флага родной страны. Глядя на них, каждый из нас ощущает себя неотъемлемой частью единой большой семьи, имя которой — белорусский народ», — подчеркнул глава государства.

«Наши герб и флаг — отражение величия и красоты родной земли, преемственности исторических традиций и неразрывной связи прошлого, настоящего и будущего страны, мирного, созидательного характера белорусов. С ними, избранными волею народа главными символами нашего суверенного государства, мы уверенно идем вперед к общей цели — построению сильной и процветающей Беларуси», — говорится в поздравлении.

«Чтить и уважать свои герб и флаг — долг и дело чести каждого белоруса. Пусть эти величайшие национальные ценности освящают самые важные события нашей жизни, наполняя сердца высокими чувствами любви к Отечеству и ответственности за его судьбу», — добавил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Расслабься, друг мой. Поза пидора - не из моих пристрастий. Но есть пределы "искусства возможного". Как у И.Губермана - "Бессмысленно на танк идти с ножом, но если очень хочется - то стоит". Я устал от этого режима. Я его откровенно не люблю. Я не госчиновник. Потому просто посылаю его нах. Имея при себе поднятый вверх средний палец. Нехер бодаться лбом с железобетонн забором. Он рухнет сам как Берлинская стена в своё время. И то, что касается госсимволики, неизбежно станет на свои места. Но если уж "хочется всего и сразу" - только разведу руками. Помнишь тот анек про старого и молодого быков... Старый там молодому говорит типа "не сцы, сейчас мы неспешно спустимся с вершины холма и покроем всё стадо". Вот и я придерживаюсь примерно такой стратегии. Надо беречь нервы, - они ещё пригодятся. Ещё не вечер.
  • т и б сидели на трубе...
  • Что за нытьё???? Беларусь пока одна из НЕЗАВИСИМЫХ!!! Тебе надо раком стоять???Так уже в европе везде пидоров венчают...вот тете какого президента надо....зайди на сайт пидаров................................
  • Совершенно разделяю. И уважаю и исторический бело-красно-белый флаг, равно как и "Пагоню"... И моё личное мнение - что это не отменённая и аннулированая напрочь символика, а мудаковатой властью отложенная на не вполне пока определённое "потом"... И как бы "жэстачайше" по этому "не парюсь". Всё течёт, всё изменяется. И поверь, что национальная историческая символика обязательно займёт самой её Величеством Историей предназначенное место.
  • Пишется: "«Для настоящего гражданина нет ничего святее и дороже герба и флага родной страны. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/5/10/ic_news_116_416462/ ." --- Для литвинов/беларусов уже были символики империи московии, большевиков-ленинцев, но символика страны должна быть исторически выверенной, а не пришлой из другой страны. Разве что, как временная необходимость из-за финансово-материальной зависимости за это от той же другой страны.
  • Угу. "Новояз" - от корки до корки ведь отписан ещё Оруэллом в 1948-м году... А его шедевральная антиутопия "1984" знакома, полагаю, немалому количеству людей, по воле Богов не обделённых интеллектом...