Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Солнечное затмение в Беларуси
    Интернет-газета Naviny.by рассказывала об этом явлении в онлайн-режиме...
  2. МЗКТ будет делать шасси для новых российских «Буков»
    Минский завод колесных тягачей наращивает сотрудничество с российским ВПК…


Общество

Лукашенко подписал указ, совершенствующий правовое регулирование в области жилищных отношений

 

Александр Лукашенко 13 мая подписал указ № 219 направленный на совершенствование правового регулирования в области жилищных отношений, а также на приведение отдельных актов в соответствие с новым Жилищным кодексом, вступившим в силу 2 апреля 2013 года, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

В частности, указом предусматривается корректирование уже существующих административных процедур, а также дополнение перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного указом от 26 апреля 2010 года № 200, новыми административными процедурами, необходимость осуществления которых обусловлена положениями Жилищного кодекса.

Документом вносятся изменения и дополнения в указ от 2 февраля 2009 года № 58 «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд». В данном акте устанавливается порядок реализации имущественных прав собственниками обремененного рентой недвижимого имущества, подлежащего сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд.

Указом излагается в новой редакции перечень оказываемых физическим лицам жилищно-коммунальных и эксплуатационных услуг, обороты по реализации которых на территории Беларуси освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость.

В соответствии с указом признаются утратившими силу ранее изданные правовые акты главы государства, нормативные предписания которых в полном объеме реализованы в Жилищном кодексе.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева