Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Репетиция парада. Как «ничтожному меньшинству» добраться домой
    6 мая в Минске пройдет вторая и заключительная генеральная репетиция предстоящего 9 мая парада в честь Дня Победы...
  2. Дети войны. Виктор Витковский — малолетний узник нацистских концлагерей
    В 1943 году вместе с семьей был угнан в немецкий трудовой концлагерь под Дрезденом, где прожил до окончания войны...


Общество

Чтобы провести сев зерновых в сжатые сроки, хлеборобы Витебской области работали круглосуточно

 

Хорошая организация работы позволила хлеборобам Витебской области провести сев ранних яровых зерновых в оптимальные сроки, сообщили БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Лучше всего работы были организованы в Городокском, Глубокском и Лепельском районах. Особенно в облсельхозпроде отметили Городокский район. «Из-за климатических условий регион включился в посевную кампанию позже всех, но смог наверстать упущенное время. Хлеборобы практически всех регионов работали круглосуточно. Чтобы уложиться в оптимальные сроки, механизаторы вели подготовку почвы в ночное время. В четыре часа утра уже начинался сев зерновых. Это была очень напряженная посевная кампания», — подчеркнули в облсельхозпроде. Сроки были сжаты до минимума, но благодаря самоотверженному труду хлеборобов регион с заданием справился.

Хорошими темпами в области ведется сев льна. Уже засеяно 15 тыс.га, что составляет 74% плана. Хозяйства региона активно включаются в сев кукурузы (посеяно 17%), ведут посадку картофеля. Вторым хлебом уже занято 1 тыс.324 га, что составляет более 26%, овощи посеяны на 700 га (почти 40% плана).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева