Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

ООН высоко оценивает деятельность Беларуси в борьбе с торговлей людьми

 

Секретариат ООН высоко оценивает активную роль Беларуси на международной арене по проблематике борьбы с торговлей людьми. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН Сюзанна Малькора во время встречи 13 мая в Нью-Йорке с заместителем министра иностранных дел Беларуси Валентином Рыбаковым, сообщает пресс-служба МИД.

Представитель Беларуси принимает участие в заседании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по обзору выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми. Напомним, ранее предполагалось, что в Нью-Йорк направится министр иностранных дел Владимир Макей. Была даже запланирована его встреча с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Но глава белорусской дипломатии не смог посетить США, так как в составе белорусской делегации сопровождает Александра Лукашенко во время его официального визита в Армению 13—14 мая, пишет БелаПАН.

Рыбаков выразил благодарность Малькоре и офису генерального секретаря за плодотворное сотрудничество в организации заседания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по обзору выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми.

В свою очередь Малькора передала от имени Пан Ги Муна слова благодарности властям Беларуси за организацию этой важной международной встречи.

Во время встречи собеседники также обсудили другие перспективные направления дальнейшего укрепления взаимодействия между Республикой Беларусь и Организацией Объединенных Наций, сообщает пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева