Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Минской области число умерших в 1,3 раза превышает число родившихся

 

В Минской области в январе-марте текущего года зарегистрировано 2 тыс. 520 браков, что на 55% больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

Жители Минщины стали реже расторгать браки. В январе-марте текущего года зарегистрировано 1 тыс. 403 развода, что на 1,6% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Количество браков в центральном регионе страны в 1,8 раза превышает число разводов.

Специалисты также отметили, что в столичной области замедляются темпы сокращения численности населения. За январь-март родились 4394 ребенка, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Умерли 5628 человек, что на 3% больше, чем в январе-марте прошлого года. Число умерших в 1,3 раза превышает число родившихся. В то же время количество умерших сократилось в Жодино, Борисовском, Воложинском, Копыльском, Крупском, Мядельском, Пуховичском, Смолевичском, Столбцовском районах.

Среди основных причин смертности по-прежнему остаются болезни системы кровообращения (53,5% от общего числа умерших), новообразования (11,2%). Доля умерших в трудоспособном возрасте составила 20,3% от общего числа умерших, моложе трудоспособного возраста - 0,6%.

Естественная убыль населения в столичной области в январе-марте незначительно сократилась (на 0,4%) и составила 1234 человека. Естественный прирост населения отмечается только в Минском, Смолевичском районах и Жодино.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева