Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На Могилевщине свинарники пустеют
    Очагов АЧС в области не зафиксировано, но некоторые сельхозпредприятия региона полностью избавляются от свиного поголовья...
  2. Минчанина оштрафовали за выражения в адрес милиции
    По изложенным в комментарии фактам недобросовестного исполнения служебных обязанностей и неопрятному виду сотрудников была проведена проверка…

Общество

Абитуриенты, пишущие матерные ответы на бланках ЦТ, будут привлечены к ответственности

 

Абитуриенты, написавшие нецензурные слова на бланках ответов централизованного тестирования, не получат сертификаты ЦТ и не смогут продолжить участие во вступительной кампании. Такая норма содержится в постановлении Совета министров № 371 от 13 мая 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства, пишет БелТА.

Как пояснил директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов, ежегодно отдельные абитуриенты вносят в бланки ответов информацию, не имеющую никакого отношения к содержанию тестов, в том числе с использованием ненормативной лексики. Николай Феськов рассказал, что РИКЗ отслеживает бланки ответов с таким нарушением. "Мы направляем соответствующие документы в органы МВД по месту жительства абитуриентов для привлечения их к административной ответственности", - рассказал он.

По итогам вступительных испытаний 2012 года Государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования внесла предложение, что в случае использования ненормативной лексики и иного умышленного нарушения установленного порядка заполнения абитуриентом бланка ответов на основании решения комиссии РИКЗ данные бланки ответов не должны подлежать обработке и не выдавать сертификаты абитуриентам, допустившим данный вид нарушения.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...