Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Инвестор и собственник конфликтуют из-за ржавых труб
    Нынешний владелец заброшенного пионерлагеря под Гомелем перед передачей объекта новому собственнику вывез на металлолом инженерные коммуникации…
  2. Мингорсуд не помог Любови Ковалевой узнать, где могила ее сына
    "Планируем обжаловать решение суда сначала в надзорном порядке, а затем в Верховном суде", — сказала мать казненного...

Общество

В Беларусь не пустили гражданина Литвы, уровень радиационного излучения которого в 325 раз превышал норму


17 мая в пункте пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе белорусские пограничники зафиксировали превышение допустимого уровня радиационного излучения в 325 раз.

Дозиметр-радиометр, с помощью которого проводилась проверка, показал, что источником столь мощного излучения является житель Вильнюса. Даже на полуметровом расстоянии уровень излучения составил 65 мкЗв/ч и это при норме в 0,2.

Мужчина проходил оформление на въезд из Литвы в Беларусь. Гражданин Литвы предъявил медицинскую справку, выданную одним из учреждений здравоохранения Вильнюса, о том, что он проходил лечение заболевания щитовидной железы, и в его организме находится медицинский радиоактивный препарат.

Однако согласно требованиям безопасности, утвержденным постановлением Минздрава Беларуси, источник такого мощного радиационного излучения не может быть пропущен в нашу страну через государственную границу, сообщает пресс-центр Государственного пограничного комитета.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...