Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларуси нужен закон, запрещающий дискриминацию
    Белорусскому обществу не хватает чувствительности и нетерпимости к проявлениям дискриминации…
  2. Генрокуратура внесла сайт spring96.org в список запрещенных
    Организаторы намерены через суд оспорить постановление Генеральной прокуратуры...

Общество

Объявлен конкурс мини-проектов, направленных на развитие сельской местности

 

Представительство зарегистрированного в Беларуси общества Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. (ФРГ) объявляет о старте конкурса мини-проектов, направленных на развитие сельских регионов и поддержку местных историко-культурных инициатив, передает БелаПАН.

Ключевыми целями конкурса являются продвижение ценности локальной истории, самобытной культуры и природного разнообразия и их использование в программах по развитию сельских территорий, создание и укрепление потенциала местных инициатив и поддержка инновационных подходов к развитию сельских регионов.

Как сообщают организаторы, по результатам конкурса будет отобрано 12 мини-проектов, которые смогут получить финансирование от 4.000 до 6.000 евро.

Конкурс продлится до 1 июля 2013 года. В нем могут принять участие общественные организации, государственные учреждения, работающие в социальной сфере или сфере образования и культуры, а также местные органы власти.

23 мая в Минском международном образовательном центре состоится встреча, посвященная конкурсу мини-проектов, на которой будут освещены основные положения конкурса, требования к оформлению проектных заявок и критерии их отбора.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Живая история моего края» при поддержке Европейской комиссии и dvv international (из средств Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ — BMZ).

Дополнительную информацию об условиях конкурса и форму заявки можно найти на сайте www.dvv-international.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...