Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Гродно из переработанных покрышек сделали портрет Майкла Джексона

 

В Гродно из утилизированных автошин создали портрет Майкла Джексона, сообщил БЕЛТА PR-менеджер Научно-производственной группы «Экологическая альтернатива» Михаил Лис.

НПГ «Экологическая альтернатива» и выпускница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы художник Юлия Ковш представили портрет короля поп-музыки Майкла Джексона, сделанный из утилизированных автошин.

Это произведение — первый шаг к новому творческому использованию промышленных отходов, получивший название Recycling Art.

«В стране и в мире в целом накапливается огромное количество отходов, — сказала Юлия Ковш. — И мне пришла идея использовать их как материал для создания картин. Так появилась первая работа — Майкл Джексон из переработанных покрышек».

«Мы призываем всех художников использовать промышленные отходы в творчестве, — сказал директор «Экологической альтернативы» Руслан Семчук. — Это искусство 21-го века, соединяющее творчество и экологию».

Картина будет продана на аукционе. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева