Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В подвале многоэтажки на ул. Лынькова замуровали бездомных котов
    А ранее кто-то в подвале установил капкан, который практически отрубил переднюю лапу котенку...
  2. Уникальные деревянные часы делает мастер из Дзержинска
    В них нет ни одной металлической детали. Каждый экземпляр часов — это произведение искусства со своими сюжетом и историей...


Общество

На поддержку талантливой молодежи в 2012 году было направлено более 1,3 млрд. рублей

 

Государство щепетильно относится к поддержке молодых талантов. Об этом заявил сегодня на встрече с лауреатами специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи министр культуры Борис Светлов, передает БЕЛТА.

По словам министра, на поддержку талантливой молодежи в прошлом году было направлено более Br1,3 млрд. «Государство щепетильно относится к поддержке молодых талантов, и конкретная помощь одаренным ребятам свидетельствует об этом», — отметил он. Борис Светлов подчеркнул одаренность белорусской молодежи и сказал: «Чтобы таланты не пропадали, нужна система их поддержки. И сегодня она создана в Беларуси».

Поздравляя лауреатов с победами на престижных конкурсах, председатель совета специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Нина Мазай отметила, что в государстве необходимо создавать условия для развития творческого потенциала. «Талантливых людей в Беларуси было много всегда. Сегодня главное — создать условия, чтобы молодые люди могли проявить себя, совершенствовать мастерство и развивать талант», — считает она.

Как отметила Нина Мазай, сегодняшняя встреча подтверждает продолжение на государственном уровне политики поиска и поддержки талантливой молодежи. «Мы всегда находимся в поиске чего-то нового, чтобы создать атмосферу творческой состязательности и раскрыть потенциал молодежи», — добавила она.

Во встрече приняли участие ректоры высших учебных заведений сферы культуры республики, представители талантливой молодежи, отмеченные специальным фондом президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи в 2012 и 2013 годах, преподаватели, внесшие весомый вклад в развитие способностей молодежи, ее воспитание и образование.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева