Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Бесплатная» медицина опять подорожает
    В краткосрочной перспективе можно ожидать увеличения цен на услуги государственных учреждений здравоохранения...
  2. Третья линия минского метро: самая глубокая станция и первый надземный вестибюль
    Третья линия будет состоять из 14 станций и соединит северные и южные районы города с центром...


Общество

Байнет шутит: операция «Ы» и другие буквы вьетнамского алфавита


Если Беларуси потребуется въездной в Евросоюз министр иностранных дел, то на эту должность можно смело назначать Михаила Мясниковича — опыта и авторитета у него на троих, да и в языках за последнее время премьер-министр поднатаскался основательно.



Еще бы подучить основы странового пиара и брендинга… Но пока за нас имидж Беларуси поднимают иностранцы. Как, например, обучающийся в Беларуси 18-летний студент-медик из Ирака Ахмед со скромным прозвищем Ангел.

Он выложил 400 фото на Facebook и, как пишет британская Daily Mail, просто взорвал интернет. Экстравагантные фотоальбомы Ахмеда за три месяца набрали около миллиона просмотров.











Bl_Dragon: «Его непревзойденные навыки фотошопа заставляют плакать....».

@BllackBY: «Ален Делон в сравнении просто серая мышь!».



Кстати, Ахмед говорит на четырех языках — арабском, русском, английском и французском. Плюс навыки работы на ПК, личное обаяние и непоколебимая уверенность в себе. Если МИД долго будет думать, то парня перехватит «Гербалайф».


«Оксана, бегущая с Лавсана»

Белорусская топонимика порой бывает беспросветно скучна. Далеко не каждый скажет, в честь кого названа улица, на которой он живет. Особенно если в массах приживаются совсем другие названия. Ну, например, Карлочка — это улица Карла Либкхнета, а Розочка — Розы Люксембург.

А если центральный элемент мемориала борцам за советскую власть — бронзовую скульптуру женщины, символизирующей победу — поставить спиной к химкобинату, то ничего удивительного, что народное название скульптуры рано или поздно попадет на карты.


Иллюстрация gorad.by

Кстати, по задумке архитектора, статуя должна была стоять лицом к Днепру. Однако тогдашние идеологи решили развернуть ее лицом к городу, чтоб люди не говорили, что женщина бежит топиться. Теперь же люди об этой статуе говорят кто что… 



Химические и крупные промышленные производства, безусловно, оказывают негативное влияние на экологию города. В Жодино первыми на себе это почувствовали пешеходные переходы.


Фото Сергея Гудилина

Кстати, о пере- и прочих ходах. В одном из административных зданий Вилейки оригинально решили проблему нехватки буквы «Ы».


Фото Евгении Манцевич


Спайдермен и овечки

Страдающие от бессонницы американцы нагоняют на себя дрему, перечисляя президентов — от самого первого и аж до 44-го, белорусам же по-прежнему приходится считать овечек.



Хотя, конечно, винить в этом, кроме самих себя, абсолютно некого.

Но знали бы мы, кого пригрели…






Оценить материал:
Средний балл - 4.16 (всего оценок: 57)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О-о-о-о!!!!! Дайте, дайте мне хорошего специалиста, с видеокамерой; с умением, на ютуб заснятое, выложить. Дайте мне, его! Кота моего сфоткаем!!!!! Вот, на стол он запрыгнет, и сидит, насупимшись; ждёт, прогонят ли его? А вот, он, как барин, развалится, пузиком кверху; ждёт, когда его по животику погладят, и лапки эти, подрагивают... А вот - он заснул! И во сне, сражается, с неведомыми всему остальному миру, напастями. Ажно, вскрикивает! Даже, рычать пытается (плохо у него это получается; как оказалось, впоследствии, на самом-то деле, наверное, он - стерилизован. Не знаю. Он - сам ко мне пришёл. Он - зарычать пытается, в своих неведомых снах; а в итоге, только плачет....) А, вот, смотрит он на меня, обожаемую хозяйку (типа, мама-кошку!), своим это, вечно изумлённым взглядом.... Всего лишь, два часа работы специалиста. И - переплюнем мы этого, умелого раскрасавца!!!!!!!!
  • Хорошая подборка. Мясникович, как всегда,-душка :)

Интересные Факты

Загрузка ...