Общество

«Вопрос недели». Нужен ли в Беларуси референдум?

 

Три оппозиционные силы — кампания «Говори правду!», движение «За Свободу» и Партия БНФ — объявили о намерении провести народный референдум. Корреспонденты БелаПАН спросили у части народа — минчан, нужен ли им референдум и какие вопросы на него следует вынести.

«Вообще, нужно. Но бесполезно, потому что результаты будут известны заранее».

«Нужен референдум по строительству атомной станции и, возможно, по размещению у нас российской военной базы».

«А какие бывают референдумы? Это как собеседование какое-то?»

«Референдумы вообще отражают неправильную точку зрения. Народное мнение часто бывает ошибочным».

«Я бы поднял вопрос о введении белорусского языка как приоритетного».

«Это бесполезно, но я бы все же спросила, почему в нашей стране кое-кто стоит у власти больше, чем положено по Конституции».

«Можно было бы спросить у людей, хотят они жить в Европе или в России. Не так уж все очевидно, как кажется».

«Какой может быть референдум? У нас все решает один человек».

«Нужно поставить вопрос о введении платной страховой медицины».

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да уж, если бы в Минске вышло такое количество населения, то ваша рашка ввела бы уже танки в "братскую страну" (опыт общения со славянами чехами у кремля есть), ну или в крайнем случае часть наёмников срочно из Сирии перебросили бы в Минск... говорят по-русски, особо не выделяются, чем не "белорусы"? Судя по опросам, население уже не чувствует что законы выполняются в стране, вступление в Таможенный союз, АЭС, российские военные базы уже раздражают немало беларусов, а это только начало, потихоньку это раздражение перейдет в ненависть, вопрос времени...
  • Зато теперь в той-же Европе у народа уже и не спрашивают и что? Против легализации однополых браков на улицы Парижа вышли 800 тыс. человек. Если бы в Минске вышла такая силища, режим давно рухнул бы, а там как с гуся вода. В Бельгии вся страна вышла на улицы с требованием казнить педофилов, заморивших девочек и что? Там уже прямое насилие меньшинства над большинством. Во всю идут погромы, устраиваемые иммигрантским меньшинством. Чем всё это закончится, посмотрим. Как бы коренному населению Европы опять не захотелось нового гитлера для собственного спасения. К этому всё идет.
  • Никаких референдумов!!! В советской РБ от них один только вред, даже если подсчёт голосов будет самым справедливым. Население не доросло. В Веймарской послеимперской Германии к власти пришли Гитлер с компанией,именно по результатам демократического народного волеизъявления. Те, кто кадят "народу", не должны забывать об ужасающей алклголизации, люмпенизации (отсутствия ответственности за свою собственность вследствии отсутствия самой собственности).