Активисты «Гражданского форума» выяснили, что депутаты Могилевского горсовета не желают вести прием граждан

 

Координатор кампании «Гражданский форум» Юрий Стукалов сообщил БелаПАН, что большинство депутатов Могилевского горсовета, в отношении которых проводилась проверка в рамках кампании "Депутат, работай!", отсутствовали по месту приема граждан.

Активисты "Гражданского форума" в течение двух месяцев проводили мониторинг приема граждан десятью городскими депутатами в соответствии с обозначенными на сайте Могилевского горисполкома местами и временем встреч.

"Самая главная проблема в том, что большинство из них вообще не ходит на прием. У некоторых не совпадает время приема реальное и то, которое указано на странице горсовета на сайте горисполкома", — заявил Стукалов.

По словам координатора кампании, активисты шли к депутатам с конкретными предложениями и обращениями по улучшению технического состояния дорог и мостов в Могилеве, безопасности детских игровых площадок.

"Встретиться удалось только с депутатом Александром Поликарповым. Обсудили с ним вопросы улучшения дорог, мостов, оборудования детских игровых площадок и передали ему свои предложения. Он пообещал, что займется ими, отправит депутатский запрос, а затем даст знать об ответе", — сообщил БелаПАН активист кампании Максим Ковалев, который на протяжении двух месяцев приходил на прием к депутатам горсовета Александру Поликарпову, Вячеславу Пантюхову, Валерию Кирееву, Виктору Суслову. "Остальных депутатов не видели ни разу", — отметил Ковалев.

Активисты приняли решение предоставлять как можно больше информации общественности о ситуации с приемом граждан депутатами Могилевского горсовета, в том числе путем распространения листовок с указанием часов приемов, "чтобы граждане знали, что эти депутаты вообще существуют". Принято также решение направить письмо председателю Могилевского горсовета Федору Михеенко.