Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Ладутько: стандарты, которые развиты в Западной Европе, получают развитие как в Минске, так и в республике в целом

 

В Минске количество торговых объектов увеличивается достаточно быстро, сообщил БЕЛТА председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько на торжественной церемонии открытия торгово-развлекательного центра «Арена-сити», которая состоялась сегодня в Минске.

«В розничной торговле Минска сегодня более чем 5,5 тыс. объектов. Их количество увеличивается достаточно быстро, и сегодня рынок оказания услуг населению — один из наиболее активно развивающихся», — отметил мэр белорусской столицы.

Николай Ладутько подчеркнул, что в этом сегменте рынка работает большое количество индивидуальных предпринимателей, владельцев малых предприятий, что, по его мнению, вполне естественно. «Мы являемся европейской страной, и поэтому закономерно, что стандарты, которые развиты в Западной Европе, получают развитие как в Минске, так и в республике в целом. Это говорит о том, что Беларусь как суверенное государство вполне органично развивается», — считает председатель Мингорисполкома.

Он отметил, что такие крупные торговые объекты, как «Арена-сити», являются примером использования современных подходов в организации оказания услуг населению, так как в данном торгово-развлекательном комплексе населению оказывается более 20 видов услуг. «Это не просто торговый, это комплексный объект, куда можно прийти не только за покупками, но и для проведения досуга. Это очень важно, так как человек в современном мире очень бережно относится к своему времени, поэтому с практической точки зрения ему выгодно приезжать сюда», — пояснил Николай Ладутько.

Председатель Мингорисполкома сказал: «Мы гордимся промышленными достижениями, успехами в сельском хозяйстве, и сегодня мы можем гордиться открытием такого объекта в столице. К тому же не каждая страна мира может позволить себе реализацию подобного проекта».

Николай Ладутько сообщил, что строительство данного центра велось за счет средств белорусских инвесторов, что, по его мнению, очень важно. «Из опыта работы стран Восточной Европы видно, что такие объекты, как правило, строились за счет внешних инвестиций, то есть крупнейшими торговыми сетями Западной Германии, Франции, Англии. У нас же это объект белорусской компании, а это большое преимущество и новые возможности», — отметил мэр города. Он также напомнил, что проект реализовывался с одобрения главы государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева