Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

В Толочинском районе работникам ОАО «Коханово» полтора года не выплачивали зарплату


Работникам ОАО «Коханово» (Толочинский район Витебской области) полтора года не выплачивали зарплату. Этот факт вскрылся сегодня во время приема граждан председателем Комитета государственного контроля Беларуси Александром Якобсоном, сообщает БЕЛТА.

С такой проблемой к Александру Якобсону обратился один из жителей района. Он рассказал, что его жена не получила зарплату за 9 месяцев. В ходе разбирательства выяснилось, что это не единичный случай. ОАО «Коханово» не выплачивало зарплату работникам на протяжении полутора лет. В настоящее время субъект хозяйствования признан банкротом и находится на стадии ликвидации. Общий долг по зарплате составляет 225 млн. рублей.

Александр Якобсон назвал этот факт вопиющим и выразил недоумение по поводу бездействия местных властей.

«Местные чиновники должны защищать интересы людей. Предприятие находится на территории района, и вы в ответе за то, что там происходит. Надо смелее принимать решения и не бояться брать ответственность на себя. 200 млн. рублей для региона не такая большая сумма. Эту проблему нужно было решать совместными усилиями, а не бросать людей на произвол судьбы», — подчеркнул председатель Госконтроля.

Прием жителей Толочинского района председателем КГК проводился в рамках первого этапа мониторинга работы местных органов власти с населением. В межведомственную рабочую группу, которая работает в Витебской области, вошли должностные лица центрального аппарата Комитета госконтроля и КГК Витебской области, Минжилкомхоза, Минстройархитектуры, областной прокуратуры и финансовой милиции КГК.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева