Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Генсек МКП шокирована дискриминацией профсоюзов в Беларуси
    «Я была удивлена последствиями декрета № 9, который касается фактически принудительного труда»...
  2. В Беларусь идут заморозки
    Правда, они будут небольшими и ожидаются только на почве по ночам…


Общество

В текущем году 31 женщина смогла бесплатно пройти процедуру ЭКО

 

В 2013 году услуга экстракорпорального оплодотворения была бесплатно предоставлена 31 белорусской женщине. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на заявление министра труда и социальной защиты Марианны Щеткиной на международной научно-практической конференции "Семья в контексте демографических и гендерных проблем современного общества", которая открылась 31 мая в Белгосуниверситете.

По ее словам, бесплатная процедура ЭКО предоставляется в государственных организациях здравоохранения супружеским парам, которые во время двух предыдущих циклов подсадки эмбриона имели отрицательный результат. Как отметила министр, в Беларуси также планируется ввести льготное кредитование на процедуру ЭКО.

По словам Щеткиной, 14-15% семей в Беларуси не могут зачать ребенка естественным способом. "Мы не имеем права сегодня умалчивать об этих семьях, — отметила министр. — Когда мы говорим о семье, то имеем в виду двух человек, ведущих совместное хозяйство, но нам хочется подразумевать, что они желают иметь детей, и у них должна быть такая возможность".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...