Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Минске начинается проект «Сказки Ботанического сада»

 

Центральный ботанический сад в Минске приглашает стать участниками развлекательно-образовательного проекта «Сказки Ботанического сада» по выходным дням с 1 по 16 июня, сообщила БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко.

В каждый из выходных в саду будет воплощена одна из 6 сказочных программ. Так, в эту субботу, 1 июня, участники проекта отправятся в захватывающее путешествие по стране шуток и смеха. Ее жители — веселые клоуны — будут смешить гостей, предлагать им поучаствовать в играх.

Совершить путешествие в страну Чудес в сопровождении ее властительницы — Алисы — посетители сада смогут 2 июня. «Окунувшихся в волшебный мир путешественников ждет захватывающая сказка с неожиданными поворотами событий, а также множество розыгрышей от Шляпника», — добавила Елена Сокуренко.

В последующие выходные дни гостей в Ботаническом саду будут принимать феи и индейцы, пираты, а также другие сказочные персонажи.

В программу проекта «Сказки Ботанического сада» войдет не только развлекательная, но и образовательная часть — гости ЦБС познакомятся с новыми представителями флоры. В день мероприятия все желающие принять участие в проекте в 13.00 собираются на площадке у главного входа в оранжерею Ботанического сада.

По словам Елены Сокуренко, в работе над проектом организаторы сделали упор на насыщенность сказок, яркость персонажей, кроме того, для участников предусмотрено большое количество приятных сюрпризов. «Начало проекта не зря совпадает со стартом летних каникул у школьников, — отметила представитель Ботанического сада. — Сказочные первые летние дни наверняка подарят радость не только школьникам, но и их родителям».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева