Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

За неделю в Минске за нарушение санитарных норм оштрафовали более 180 должностных лиц

 

Более 180 должностных лиц привлечено к ответственности в Минске за прошедшую неделю за нарушение санитарных норм и правил, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии главный государственный санитарный врач города Наталья Жукова, передает БЕЛТА.

Санитарно-эпидемиологическая служба оценила состояние 2 тыс. 125 объектов и территорий, нарушения выявлены на 446, или 21% от проверенных. Особое внимание уделено объектам строительства и капитального ремонта зданий и сооружений. На контроле находится 131 объект. По 59 объектам ответственные лица привлечены к административной ответственности. В настоящее время проводятся еще 29 административных процессов.

Размер штрафа вырос и составляет в среднем 22 базовые величины, а для строительных объектов — 30 базовых величин.

Кроме того, мобильные группы проконтролировали в целом содержание территорий административных районов. Специалисты проверили объекты «Минскзеленстроя», зоны отдыха, территории, прилегающие к сектору индивидуальной жилой застройки, объекты торговли, общественные здания и сооружения.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева