Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко: более тысячи лет христианство формирует общие для всех восточных славян идеалы

 

Александр Лукашенко поздравил участников международной конференции «Крещение Руси в судьбах народов Беларуси, России, Украины: выбор цивилизационного пути» с началом работы форума, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«Более тысячи лет христианство формирует общие для всех восточных славян этические и эстетические идеалы, служит основой нравственных и культурных традиций. Сегодня оно играет огромную роль в укреплении моральных устоев, проповеди единства, миролюбия и взаимопомощи», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что многогранная деятельность Православной церкви неизменно находит отклик в белорусском обществе. «Конструктивное сотрудничество государства и Белорусского экзархата позволяет совместно реализовывать гуманитарные проекты, реставрировать уникальные древние святыни и строить новые храмы», — считает Лукашенко.

«Уверен, проведение конференции с участием широкого представительства ученых и духовенства послужит делу дальнейшего сближения славянских народов, позволит осознать великую консолидирующую силу христианства, его созидательную и культурообразующую роль», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • охренеть...