Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дома сумна. Падарожжа дваццатае. Юрга — Рудня Стаўбунская
    Юрга — вёска ў некалькі занядбаных хат і дзве жывыя душы ў Веткаўскім раёне...
  2. Байнет шутит: моветон в пищепроме
    Утверждение, будто всё, что нужно белорусу — это чарка, шкварка и ржавая иномарка, безнадежно устарело...


Общество

В Минской области летом будут работать лагеря по изучению иностранных языков

 

Во время акции «Умные каникулы на Минщине» в каждом районе Минской области будет организована работа профильных лагерей по изучению иностранных языков (английского, немецкого, китайского), сообщила БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Алена Поплавская.

Кроме того, в оздоровительных лагерях будут проводиться речевые гимнастики под руководством не только педагогов иностранных языков, но и студентов, а также носителей языка. Только в Вилейском районе будет организовано 8 профильных отрядов по изучению иностранного языка, в которых будут заняты 123 человека.

Алена Поплавская отметила, что в целях укрепления международных дружеских связей между учреждениями образования России и Минской области будет организовано совместное оздоровление детей. Так, в лагере «Оресса» в Любанском районе будет реализован проект, участниками которого станут учащиеся учреждений образования Любанщины и воспитанники международного профильного оздоровительного лагеря «Патриот» Ярославской области России. Воспитательные мероприятия будут проводиться на белорусском, русском, английском, немецком, французском языках.

В нынешнюю оздоровительную кампанию в Вилейском, Борисовском, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Логойском, Воложинском, Молодечненском, Мядельском районах будут функционировать 214 профильных палаточных лагерей для 4724 детей.

Так, в Стародорожском районе откроется детский непередвижной туристский палаточный лагерь. Дети и педагоги под руководством старшего научного сотрудника Института истории Национальной Академии наук Беларуси Олега Иова будут участвовать в археологических раскопках курганного могильника X-XI веков возле деревни Пасека. В раскопках примут участие 40 детей и 6 педагогов.

Учащиеся в профильном палаточном лагере в Борисовском районе займутся православным краеведением, смогут посетить монастырь, побыть в роли экскурсоводов по святым местам Беларуси. В профильном палаточном лагере отдела образования Солигорского райисполкома будет реализован проект «Школа выживания — путешествие Робинзонов» для учащихся, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в ИДН. Ребята познакомятся со школой единоборств Востока по методикам международной школы «Тхиен Дыонг».

Всего в центральном регионе страны на летних каникулах в нынешнем году планируется оздоровить 61,2 тыс. детей, или 45% школьников центрального региона страны. Двери для них распахнут более тысячи лагерей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...