Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

На портале Минобразования к лету 2014 создадут страницу о детском отдыхе

 

На портале Министерства образования к лету 2014 года будет создана страница о возможностях детского отдыха, сообщила во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА главный специалист отдела социально-педагогической, физкультурно-оздоровительной работы и охраны детства Министерства образования Беларуси Тамара Орехова.

Такое предложение поступило от белорусских родителей во время онлайн-конференции. Минобразования рассмотрит такое предложение совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения и регионами.

Как пояснила Тамара Орехова, дело в том, что Министерство образования в прямом подчинении не имеет оздоровительных лагерей. Организация оздоровления детей в лагерях осуществляется Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, Федерацией профсоюзов Беларуси, местными исполнительными и распорядительными органами, а также организациями, содержащими на своем балансе лагеря. Именно поэтому данная информация и размещена на сайтах различных предприятий, ведомств, центров или других организаций.

Представитель Минобразования также отметила, что в белорусском сегменте сети интернет действительно представлена разбросанная информация об оздоровительных лагерях. «Именно поэтому идея создания единой страницы с подробной информацией о всех лагерях, с фотографиями, описанием, ценами на путевки, количеством мест очень востребована и необходима», — сказала Тамара Орехова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева