Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сухая и жаркая погода испортила воздух в Минске
    Уже несколько недель в Минске фиксируется повышенное содержание в воздухе загрязняющих веществ. Зоны риска — улицы Радиальная и Корженевского...
  2. Таджикская оппозиционерка попросила политическое убежище в Беларуси
    В брестском следственном изоляторе уже почти месяц находится таджикская оппозиционерка Шабнам Худойдодова.


Общество

Утверждено положение о Национальном комитете по народонаселению

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Совмина, утверждена новая редакция положения о Национальном комитете по народонаселению при Совете министров и его состав постановлением правительства от 7 июня 2013 года № 464.

Возглавит комитет заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, заместителями станут министр здравоохранения Василий Жарко и министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. В состав комитета включены руководители министерств образования, информации, культуры, спорта и туризма, иностранных дел, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, экономики, финансов, юстиции, промышленности, природных ресурсов и охраны окружающей среды, сельского хозяйства и продовольствия, по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, обороны, Комитета государственной безопасности, Национального статистического комитета, президиума Национальной академии наук Беларуси, Академии управления при президенте, БГУ, облисполкомов, концерна "Белгоспищепром".

"Национальный комитет по народонаселению является постоянно действующим органом по вопросам государственной политики в области народонаселения, осуществляющим координацию проводимой в республике политики в области народонаселения и демографической безопасности", — сообщила пресс-служба.

Среди основных задач комитета — координация действий республиканских органов госуправления, иных государственных организаций, подчиненных правительству, местных исполнительных и распорядительных органов, других организаций, направленных на выработку единой государственной политики в области народонаселения и демографической безопасности. Комитет определяет основные направления политики в данной сфере, рассматривает предложения о совершенствовании правового регулирования данных вопросов, а также проекты национальной программы демографической безопасности и программ демографической безопасности для административно-территориальных единиц.

Решения комитета являются обязательными для исполнения государственными органами и другими организациями по вопросам, входящим в их компетенцию.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева