Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Во время выпускных возле школ будут дежурить дополнительные наряды ППС

 

Для пресечения возможных правонарушений возле учебных заведений во время выпускных вечеров в Беларуси будут дежурить дополнительные наряды патрульно-постовой службы милиции, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Кроме того, к местам проведения мероприятий приближены маршруты подразделений Государственной автомобильной инспекции, Департамента охраны и внутренних войск МВД. Усилена охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных поездах.

За каждой школой, лицеем и гимназией закреплены сотрудники органов внутренних дел, преимущественно из числа участковых инспекторов и сотрудников инспекций по делам несовершеннолетних. Они будут сопровождать выпускников после окончания мероприятий, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам. Традиционно усилия милиции в эти дни направлены на обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности выпускников и приглашенных.

Организовано дежурство учителей и родителей, а также бригад скорой медицинской помощи. Накануне в учреждениях образования были проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по недопущению нарушений общественного порядка и дорожной безопасности.

«В местах проведения выпускных вечеров решениями местных исполнительных органов запрещена реализация объектами розничной торговли, независимо от форм собственности, алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Контроль за этим обеспечивается органами внутренних дел совместно с управлениями торговли и услуг. В отношении работников торговли, допустивших продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в местах проведения торжественных мероприятий, будут составлены административные протоколы», — подчеркнули в МВД.

Выпускные вечера проходят в 2,8 тыс. учреждений образования республики с 6 по 12 июня текущего года. Большинство мероприятий состоится 11 и 12 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева