Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Идее охватить профсоюзами весь частный сектор предрекают полный провал
    Создание профсоюзов — это право, но никак не обязанность трудящихся…
  2. Байнет шутит: пространственно-временной консилиум
    В сложившейся ситуации белорусы были бы не против повернуть время вспять или ненадолго сгонять в прошлое...


Общество

Батура: появление импортной мясо-молочной продукции вызывает возмущение

 

В Минской области усилят работу по импортозамещению товаров в розничной торговой сети, сообщил сегодня журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает БЕЛТА.

Борис Батура отметил, что в целом в Минской области удельный вес белорусских товаров не уменьшился. В то же время, по его словам, отмечается некоторое снижение по отечественным промышленным товарам. «Мы поправим эту ситуацию. Торговые сети в Минской области управляемы, — сказал губернатор. — Другое дело, что в торговых сетях, особенно в «Евроопте», появляются импортные продовольственные товары, аналоги которых производятся у нас, и с лучшим качеством».

«Даже в 2012 году, когда был избыток яблок, в магазинах продавались импортные яблоки. Такие факты надо пресекать, — считает Борис Батура. — Появляется импортная мясо-молочная продукция. Присутствие таких импортных товаров вызывает возмущение».

Говоря об увеличении торговых площадей, руководитель столичной области отметил: «У нас есть инвестдоговора со многими торговыми сетями. В ближайшее время будет открыт торговый центр «Корона» в Борисове, начато строительство «Короны» в Солигорске, строятся два магазина «Белмаркет» в Минском районе. Серьезно занимается расширением площадей «Евроопт». Мы стремимся к созданию здоровой конкуренции».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Султанат мне не покраману, а вот Батура с Мясниковичем, пожалуй, карман такой заимели и вполне реально для них житие в "их субтропиках".
  • Нет, ты вредина... Будучи оба курящими, мы с этой поджигающей бычок данностю уже пересекли. Расслабься, бо все мы в этой бесконечной гонке вникуда - просто заложники. Типа - захвачены пиратами Сомали. А после наших северных широт - не грех пожить в их субтропиках. Мда.
  • 1992 год это один из годов правительственного, около правительственного и трущихся о потоки правительственного воровства у простого народа и дележа общенародного богатства. Сегодня правительство Мясниковича усовершенствовало систему правительственного воровства у простого народа и снижать качество выпуска даже спичек. Батура, хотя генерал-губернатор, но в разрез с начальником Мясниковичем идти трусит.
  • Нет, по-моему этот твой материал созвучен году так 1992-му... Дальше - не берусь выступать. Наскоро не могу. Тут есть точка отсчёта, которую нельзя преодолевать, не "задев" память наших предков. Тут склоняю голову и "притормаживаю"...
  • Пишется: "Торговые сети в Минской области управляемы, — сказал губернатор. — Другое дело, что в торговых сетях, особенно в «Евроопте», появляются импортные продовольственные товары, аналоги которых производятся у нас, и с лучшим качеством» Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/6/12/ic_news_116_418835/ ." -- В гражданской торговли система армейского управления запросто позволяет генерал-губернатору быть полководцем с мечом в своем регионе. И стебануться ему не ново, поскольку мясо-молочная продукция капиталистов выращена без агроколхозов и как это кормить агро-пром-колхозников минскобласти такими продуктами.
  • К слову. Рыба ведь нужный человеку морепродукт. Однако по линии метро от центра до Уручья имеется лишь одна мини-забегаловка "Виталюр" на Волгоградской (близ ст. м. "Московская"). Туда после работы в "час пик" хрен всунешься. А ближайшая за ней - где-то за Уручьем, на 9-м километре. Каким убеждённым мазохистом надо быть, чтоб после работы переть туда "на перекладных". === Поставками ведает "БелРыба", что контролируется УД Президента. Бизнес-центры в рапортах - это круто. А такие вот нужные обывателю точки. Они же за рамками нашей крутой геополитики "государства для народа"... Я не раб желудка, мне похер. Но наши жёны, матери наших детей порой и на работе выкладываются "на износ", а попутно держат в уме планы домашнего ужина... Добитая и никакая придёт туда же на "Московскую", оттопчется там в энерговампирической очереди минут 20-30... Потом дальше. Переполненным транспортом - домой. С полной тяжёлой сумкой. "Совок" никуда от нас не ушёл. Появился городской декор, "потёмкинская" деревня. А рядовые неноменклатурные люди как были в ж.пе, так в ж.пе и остаются. === Через призму этого понимания я и смотрю на околопрезидентскую тусовку. И хрен меня собьёшь с толку очередными победными реляциями.