Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Заведующая фермой в Брестском районе уволена после получившего широкий резонанс инцидента с «погрузкой» коровы

 

Заместитель директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Михаил Арешко сообщил БелаПАН, что сотрудники фермы "Знаменка" в Брестском районе, виновные в нарушении правил транспортировки крупного рогатого скота, привлечены к ответственности, заведующая фермой уволена.

Напомним, 6 июня газета "Наша ніва" опубликовала на своем сайте присланный в редакцию видеоролик о транспортировке коровы с фермы "Знаменка", которая входит в состав ОАО "Медновская птицефабрика", на ОАО "Брестский мясокомбинат". Чтобы погрузить корову, сотрудники фермы сбросили животное из ковша погрузчика в грузовик с большой высоты. Видео вызвало широкий общественный резонанс.

По словам Арешко, 12 июня состоялось заседание наблюдательного совета ОАО "Медновская птицефабрика", на котором обсуждались нарушения правил транспортировки крупного рогатого скота на участке "Знаменка". В частности, на заседании сообщалось, что погрузка и транспортировка должны осуществляться под контролем заведующей фермой и ветфельдшера.

Согласно решению наблюдательного совета, заведующая фермой уволена за систематическое неисполнение должностных обязанностей. Помощнику заведующей, ветфельдшеру, объявлен выговор, зоотехнику участка "Знаменка" — замечание.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Согласно решению наблюдательного совета, заведующая фермой уволена за систематическое неисполнение должностных обязанностей. Помощнику заведующей, ветфельдшеру, объявлен выговор, зоотехнику участка "Знаменка" — замечание." А нужно было дополнительно к формальным взысканиям "сбросить их из ковша погрузчика в грузовик с большой высоты". Тогда серое вещество точно зашевелится. Мягко у нас с наказаниями, мягко...