Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В каждом районе Минска построят новый ФОК


Многофункциональные физкультурно-оздоровительные комплексы построят в каждом районе Минска. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович.

Они будут представлены под единым брендом и призваны сделать физкультурно-оздоровительные услуги более доступными для жителей. Пропускная способность ФОК составит 5 тыс. человек в день. Объединение в сеть позволит оптимизировать структуру управленческих и маркетинговых расходов.

Уже определены площадки для четырех комплексов, первый из них, как ожидается, появится в 2014 году в Заводском районе. Общая стоимость проекта на строительство четырех комплексов — 56 млн. долларов, срок окупаемости — восемь лет.

Комплексы включают джакузи, бассейн, финскую, русскую и турецкую бани, четыре зала для групповых занятий спортом, тренажерный зал, боулинг-центр и спа-салон.

По предварительным расчетам, объем выручки составит не менее 5 млн. долларов в год, прибыль от реализации товаров, работ и услуг в первый год оценивается в 1,2 млн. долларов и ежегодно будет увеличиваться на 3-4%.

К 2016 году подобные ФОКи по типовым проектам должны появиться в каждом районе города.

«Физкультурно-оздоровительные комплексы, где бы предоставлялся целый комплекс востребованных услуг — это новое для нас направление. Наиболее близок к ним по функциональности центр «Серебрянка», где проведена модернизация существующего здания. Строящиеся объекты будут более современными», — отметил Алексей Прокопович, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева