Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Сняты ограничения на сдачу в аренду зданий, находящихся в госсобственности

 

В Беларуси сняты ограничения на сдачу в аренду зданий, помещений, сооружений, находящихся только в собственности государства, сообщили БЕЛТА в Госкомимуществе, комментируя указ от 13 июня 2013 года №269, который вносит изменения в указ от 4 июля 2012 года №294 «О порядке распоряжения государственным имуществом».

«Новым документом предусмотрено снятие установленного подпунктом указа №294 ограничения на сдачу в аренду (передачу в безвозмездное пользование) частей (не более 25%) зданий, изолированных помещений, сооружений (их частей), находящихся только в собственности государства, если это не препятствует их использованию по основному назначению, без предоставления арендатору (ссудополучателю) права на их выкуп», — отметили в Госкомимуществе. Ранее в аренду могло быть сдано не более 25% общей площади зданий, находящихся в собственности государства. Теперь этого ограничения нет. И принадлежащие государству помещения могут быть переданы в аренду без права выкупа.

Принятие этого указа позволит повысить эффективность использования недвижимого имущества, находящегося только в собственности государства. Это обеспечит стабильность функционирования органов управления и субъектов хозяйствования, связанных с использованием такого имущества. Указ №269 вступил в силу с 16 июня 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева