Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

12 частных медцентров лишены права заниматься медицинской деятельностью

 

Министр здравоохранения Василий Жарко 19 июня в Минске сообщил журналистам: "На сегодняшний день проведены проверки около 260 частных медицинских центров, 12 из них лишены права заниматься медицинской деятельностью за грубые нарушения", пишет БелаПАН.

По словам Жарко, в этих центрах были обнаружены несоответствия основным требованиям, в том числе использовалось устаревшее оборудование, отсутствовали укладки (наборы) для оказания экстренной помощи. "Это были те нарушения, которые могли негативно отразиться на здоровье и жизни пациентов", — сказал Жарко.

Глава Минздрава отметил, что проверки коснулись не только тех центров, которые занимаются хирургией, но и тех, которые оказывают стоматологические, гинекологические и другие услуги.

"В Орше в один из центров дважды просто не пустили наших специалистов. Значит, у них там вообще ничего нет", — сказал Жарко и уточнил, что данный центр лишен лицензии.

Массовые проверки частных медицинских центров начались после смерти одной из пациенток. Напомним, 25-летняя жительница Гродно скончалась 23 апреля в 4-й минской городской клинической больнице через четыре недели после ринопластики, проведенной в медицинском центре "Экомедсервис".

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева