Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Разработан проект указа по пресечению иждивенчества


Александр РумакМинистерство труда и социальной защиты внесло в правительство проект указа, в котором предусмотрены меры для пресечения иждивенчества. Об этом сегодня на заседании круглого стола в Палате представителей, отвечая на вопросы депутатов, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак.

Он пояснил, что проектом указа предусматривается оказание адресной социальной помощи под конкретные обязательства трудоустройства.

«То есть, когда человек обращается за адресной социальной помощью, ему будет выдаваться рекомендация, что он должен в течение определенного срока трудоустроиться. Срок оказания этой помощи также устанавливается», — сказал заместитель министра.

«Если человек повторно придет за социальной помощью, то решение будет приниматься с учетом того, предпринял ли он шаги, чтобы самостоятельно решать свои проблемы. Если нет, то государство ему помощь оказывать не будет», — добавил Александр Румак, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева