Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

«Минск-Арену» и «Чижовка-Арену» свяжет автобусный маршрут


К чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году, столичные транспортники разработали новый автобусный маршрут. Он свяжет две главные спортивные площадки чемпионата — «Минск-Арену» и «Чижовка-Арену».

Как сообщил агентству «Минск-Новости» директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, трасса маршрута проляжет по проспекту Победителей, улице Ленина, Партизанскому проспекту, улицам Кабушкина и Ташкентской.

Для удобства болельщиков автобусы нового маршрута будут делать остановки для посадки и высадки пассажиров в двух основных фан-зонах города — возле Дворца спорта и на Октябрьской площади. Во время поездки гости столицы также смогут познакомиться с городскими достопримечательностями.

«Останется ли новый маршрут после чемпиона мира по хоккею — зависит от жителей столицы — отметил Шкуратов. — Если он будет пользоваться спросом, то мы его оставим. Возможно, автобусы по нему будут курсировать только в летний период».

В целом к чемпионату мира по хоккею разработано более 10 автобусных маршрутов, которые помогут болельщикам добираться к основным спортивным площадкам. Их трассы пролягут мимо Студенческой деревни, гостиниц, где будут проживать болельщики гости, вокзалов и станций метро.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева