Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Минске проводят занятия мастерских красоты для наркозависимых женщин

 

БОО «Позитивное движение» проводит в Минске мастерские красоты для наркозависимых женщин под девизом «Наркозависимость — не повод выглядеть плохо!», сообщила БелаПАН руководитель организации Анна Любинская.

По ее словам, на занятиях специалисты рассказывают и показывают, как можно снять отечность на руках, массажировать руки, ухаживать за сухой кожей. На встречи также приглашают парикмахера. Мастерские красоты организованы в рамках проекта «Развитие потенциала негосударственных организаций (НГО) в ответ на растущие потребности женщин, употребляющих наркотики».

Данные исследования «Доступ женщин, употребляющих наркотики, к услугам в области ВИЧ-инфекции, наркологической помощи и социальной поддержки», проведенного в прошлом году в Беларуси, свидетельствуют, что женщины гораздо реже обращаются за помощью в общественные организации, чем мужчины. Одна из самых частых причин — не с кем оставить ребенка.

Чтобы привлечь женщину в организацию, нужно создавать уникальные услуги, ориентированные именно на их потребности, отметила Любинская. «Мастерские красоты как раз тот вариант, который поможет применять гендерный подход при оказании помощи наркозависимым в Беларуси», — сказала она.

Следующее занятие состоится 27 июня. Начало в 18.00. Запись по телефонам 8-025-738-17-108 (Ольга), 8-029-604-72-02 (Анна), 286-16-53 (гор.) или по электронной почте [email protected]

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева