Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Активисты «Перспективы» требуют немедленно освободить Шумченко

 

Активисты РОО «Перспектива» требуют немедленно освободить задержанного сегодня лидера организации Анатолия Шумченко. Об этом они заявили на пресс-конференции, которая прошла 27 июня около здания Министерства экономики, передает БелаПАН.

Член «Перспективы» Вячеслав Пилипук подчеркнул, что лично от Шумченко ход забастовки не зависит. «Прекращайте действовать варварскими методами, — обратился он к властям. — Давайте сядем за стол переговоров и обсудим нашу проблему».

Активистка «Перспективы» Жанна Пилюга заявила, что если их лидера не освободят в ближайшее время, то предприниматели продолжат акции протеста и с 1 июля прекратят уплачивать налог. Она отметила, что предприниматели пока поднимают только экономические вопросы, однако, если ситуация нее изменится, будут подыматься и политические, например, касающиеся кампании за выход Беларуси из ТС.

Пилипук сказал, что на 15 часов 27 июня у предпринимателей назначена встреча с директором Департамента по предпринимательству Александром Груздовым. По его словам, на встречу приглашены представители Минздава, Минторговли, Минсельхозпрода и Госстандарта — госорганов, которые на прошлой неделе подписали совместное постановление, упрощающее, по их мнению, порядок сертификации товаров легкой промышленности для предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога.

Пилипук сообщил, что на заседании планируется обсудить недостатки постановления, а также пути решения проблем, связанных с введением требований техрегламента Таможенного союза о безопасности продукции легкой промышленности с 1 июля этого года.

Говоря о проходящей 27 июня однодневной забастовке на рынках и в торговых центрах в разных городах Беларуси, он заявил, что предприниматели хотят привлечь внимание властей и руководителей Евразийской экономической комиссии к этой проблеме, чтобы «все решения принимались с учетом интересов предпринимателей».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева