Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Минске места праздничных мероприятий 3 июля будут оцеплены, организуется пропускная система

 

В столице 3 июля на праздничных мероприятиях будет работать 84 пункта пропуска, сообщил на пресс-конференции в Минске 27 июня начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Юрий Сорокин, передает БелаПАН.

«Традиционно, как и в прошлые годы, при проведении праздничных мероприятий сотрудниками милиции будет обеспечен общественный порядок. Места мероприятий будут оцеплены и организована пропускная система», — отметил Сорокин.

По его словам, пункты пропуска будут организованы в Канатном переулке, на проспектах Машерова и Победителей у стелы «Минск — город-герой», со стороны улицы Мельникайте.

«Напомню, что в места массовых мероприятий не будут допускаться люди с напитками, за исключением безалкогольных напитков в прозрачной таре емкостью до 0,5 литра, велосипедами, домашними животными, видеоаппаратурой с объективами более 4 см, взрывоопасными и запрещенными веществами. Также не будут допускаться лица в состоянии алкогольного опьянения», — сказал Сорокин.

Он добавил, что на время подготовки и проведения парада 3 июля с 5.00 будет перекрыто движение транспорта по улицам Стариновская, проспекту Независимости, улицам Сурганова, Куйбышева, проспекту Машерова. При возвращении техники с парада будут перекрыты проспект Машерова, проспект Победителей, улицы Саперов, Орловская, Сурганова, Стариновская, проспект Независимости.

По словам Сорокина, в Минске охрану общественного порядка 3 июля будут обеспечивать около 3 тыс. сотрудников милиции.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева