Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Гражданский контроль» берет регионы под защиту
    Профсоюз РЭП и «Платформа Инновейшн» начинают кампанию помощи людям…
  2. Если за велопробеги штрафуют, то есть кому и штраф заплатить
    «Зеленые» готовы заплатить штраф вместо организатора велопробега стиляг в Минске Ирины Бийник…

Общество

Минобороны: на парад 3 июля будут потрачены «сущие копейки»

 

Затраты на парад 3 июля составят менее 0,2% от расходов на Вооруженные силы Беларуси в год, сообщил на пресс-конференции 27 июня в Минске начальник управления информации, пресс-секретарь Главного управления идеологической работы Министерства обороны Владимир Макаров, передает БелаПАН.

«Некоторые СМИ распространяют информацию, имеющую определенный подтекст: якобы парад стоит огромных денег. Мы специально посчитали и увидели, что на фоне всех расходов — сущие копейки — менее 0,2% от расходов, выделяемых на военное ведомство, Вооруженные силы в год», — отметил Макаров.

По его словам, и эта цифра «весьма условна, потому что денежное довольствие во время парада военнослужащие и так получают, обслуживание техники все равно бы проводилось». Вместе с тем, отметил Макаров, обслуживание техники позволяет подготовить ее «на самом высочайшем уровне для поддержания самой высокой боеготовности».

«Попытки обвинить или нашу страну, или военное ведомство якобы в демонстрации силы и расходах лишних средств это самая настоящая провокация, потому что парад в этот день — сакральный символ и главный праздник белорусской государственности. Он был, есть и будет и в будущем году, и в последующих», — резюмировал пресс-секретарь.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Там копейка... там копейка и в результате налогоплательщик гол, как сокол. Лучше бы эти "защитники" тратились на действительную защиту, а не на дефилирование в петушиных нарядах в петушином строю.
  • интересно, что помешало пресс-секретарю просто назвать цифру? плохо получается выговаривать слово "миллиардов"? я тут на калькуляторе прикинул - согласно бюджету за 2013 год, 0.2% - это около 12 миллиардов. журналисту БелаПАН незачёт, что поленился зайти на сайт минфина посмотреть абсолютные величины

Интересные Факты

Загрузка ...