Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Поступающим в вузы дадут второй шанс
    Вузы имеют право проводить повторный набор абитуриентов при наличии вакантных мест после первого зачисления...
  2. Родственники умершего в ИВС жителя Светлогорска винят сотрудников милиции
    Обнародованы фотографии, на которых запечатлены следы побоев на теле мужчины…


Общество

Палата представителей приняла в первом чтении законопроект о городском электротранспорте

 

28 июня депутаты Палаты представителей на заседании приняли в первом чтении законопроект «О городском электрическом транспорте и метрополитене», передает БелаПАН.

Как сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, документ определяет основные понятия в сфере городского электрического транспорта и метрополитена, а также государственные органы, осуществляющие регулирование в данной сфере. По его словам, положения законопроекта направлены на закрепление общих условий организации и выполнения перевозок пассажиров, установление прав, обязанностей и ответственности заказчика, оператора и перевозчика, условий открытия маршрутов, основных требований по обеспечению устойчивой и безопасной эксплуатации транспортных средств и объектов инфраструктуры.

По словам Сивака, городским электрическим транспортом и метрополитеном пользуются около 4 млн. человек, или 56% городского населения Беларуси. Он также сообщил, что сегодня доходы от продажи билетов покрываю 50-60% расходов на эксплуатацию электрического транспорта и метрополитена.

Отвечая на вопросы депутатов, министр транспорта рассказал, что маршруты городских линий электропоездов не будут продолжаться дальше городов — спутников Минска. В то же время он отметил, что в стране существует производство поездов, которые будут заменять электрички с истекшим сроком эксплуатации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...