Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: прикладная нейроидеология для смартфонов
    В секретных лабораториях Администрации президента разработан новый образец психологического оружия широкого радиуса действия…
  2. Постнов: ко мне в психбольнице «относились очень хорошо»
    Витебского врача Игоря Постнова перевели из режима постоянного содержания в психиатрической больнице на дневной стационар…

Общество

Совет Республики поддержал ратификацию трех соглашений с Азербайджаном о сотрудничестве в борьбе с преступностью

 

Совет Республики Национального собрания Беларуси 28 июня одобрил проекты законов о ратификации трех межправительственных соглашений с Азербайджаном о сотрудничестве в борьбе с преступностью. Они были приняты Палатой представителей 19 июня, передает БелаПАН.

Представлял парламентариям законопроекты заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Юрий Караев.

Все три соглашения были подписаны в Минске 28 августа 2012 года.

Соглашение о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма направлено на создание правовой основы регулирования сотрудничества Беларуси и Азербайджана в сфере противодействия легализации преступных доходов и предусматривает формы и направления взаимодействия компетентных органов сторон в данной сфере.

Соглашение о сотрудничестве в борьбе с хищениями культурных ценностей и обеспечении их возврата ставит целью создание правовой основы регулирования взаимодействия в сфере предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия правонарушений, связанных с хищением культурных ценностей, их розыска и обеспечения возврата.

Соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным изготовлением и оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств направлено на создание правовой основы регулирования взаимодействия двух стран и предусматривает формы и направления взаимодействия компетентных органов сторон в данной сфере.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...