Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В минском микрорайоне Брилевичи начали строить детскую поликлинику


Детскую поликлинику построят в минском микрорайоне Брилевичи в 2015 году. Сегодня состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание здания, сообщает БЕЛТА.

Поликлиника разместится напротив строящейся поликлиники для взрослых на улице Чечота, рассчитана на 350 посещений в смену. В настоящее время дети этого микрорайона получают медицинскую помощь в 8-й городской детской поликлинике в Малиновке, к которой прикреплено около 24 тыс. пациентов, почти 5 тыс. из них — жители Брилевичей.

Поликлиника в Малиновке на 480 посещений в смену работает с перегрузкой, периодически возникают очереди к врачам.

Также в плане мероприятий по укреплению материально-технической базы на 2013-2015 годы значатся строительство многопрофильных поликлиник (на 400 и 830 посещений в смену) в микрорайоне Дружба-2 и Каменная Горка-3, детских поликлиник в микрорайонах Дружба-1 и Каменная горка-2 (на 350 и 480 посещений в смену), многопрофильной поликлиники на 850 взрослых и 200 детских посещений в смену в микрорайоне Михалово-2.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева