Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

БГУ установит партнерские отношения с Регентским университетом Лондона

 

Регентский университет Лондона и Белорусский государственный университет установят партнерские отношения.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства, принципиальная договоренность об этом была достигнута 27 июня на встрече посла Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Сергея Алейника с вице-канцлером (ректором) британского вуза профессором Олдвином Купером.

Стороны договорились проработать также вопрос о налаживании взаимодействия Регентского университета с Минским государственным лингвистическим университетом.

Как сообщает МИД, образованный в 1984 году, Регентский университет является крупнейшим частным вузом Соединенного Королевства и одним из самых престижных университетов Лондона. Более 3,5 тысячи студентов из 160 стран мира получают в нем углубленные знания в области бизнеса, управления, искусства и гуманитарных наук.

Среди белорусских и британских вузов партнерские отношения установлены между Белорусской государственной академией искусств и Университетом Ньюпорта (Newport University). Он входит в состав Университета Уэльса — одного из крупнейших вузов в Соединенном Королевстве, находящегося под патронажем принца Чарльза. Меморандум о взаимопонимании между вузами был подписан в декабре 2011 года. Готовится к подписанию меморандум о взаимопонимании между Белорусским государственным экономическим университетом и Университетом Нортумбрии (Northumbria University).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева