Общество

«Вопрос недели». Надо ли лишать королеву красоты титула за откровенные фото?


Конкурс красоты «Мисс Минск-2013» сегодня в новостных топах — обсуждается самая красивая девушка белорусской столицы и ее, скажем так, несколько легкомысленный образ жизни, свидетельством чему стали откровенные фото с клубной вечеринки. Существуют прецеденты, когда победительниц аналогичных конкурсов в подобных случаях лишали и титула, и призовых.

Корреспонденты БелаПАН поинтересовались у минчан, а нужно ли отбирать звание королевы красоты за пикантные снимки в интернете?

«Не стоит. Это ведь не запрещено законом — проявлять себя как угодно».

«Не нужно. В интернете писали, что все конкурсантки не невинны, поэтому она вполне вписывается».

«Звание «Мисс» — это что-то доброе, красивое. Пусть это останется на ее совести, а звание оставить».

«Я бы в этих конкурсах вообще не участвовала. Это все не очень чисто».

«Неправильно показывать свое обнаженное тело в интернете, это может повлечь различные последствия в виде искажения образа девушки».

«Думаю, те фото — это ошибка молодости. Она ведь не знала, что выиграет конкурс».

«Ей вручили корону не за скромность, а, наверное, за красоту».

«Она представляет Минск, поэтому с ее стороны не очень красиво так себя вести».

«Так ведь это модный стайл такой. Каждая девушка крутится, как может. Думаю, годиков через десять такие снимки в сети станут вообще нормой».

«Если в условиях конкурса не было прописано пункта о нормах морали, то почему бы нет».

«Нужно отобрать. Девушка не должна так непристойно себя вести, тем более «Мисс Минск».

«Опозорилась сама и опозорила всю страну».

«Если эти фотографии сделаны красиво и никого не раздражают своей пошлостью, то почему нет. Каждый зарабатывает как может».

Оценить материал:
Средний балл - 2.18 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Достаточно появляться на публике (PR), чтобы стать кумиром для какой-то части населения, а для этой части поведение кумира в личной жизни становится нормой :( Не сказал бы, что в шоу-бизнесе наверх поднимаются вполне нормальные люди, - у них жизнь в своём придуманном мире.
  • ну если мисс чего-то там представить в роли кумира тогда соглашусь с вами, но мне сложно представить мисс чего-то там которая за "мир во всём мире" в роли кумира
  • Ничего плохого про хосписы сказать не хотел, сам лично перечисляю свободные денежные средства на лечение и спасение жизни тяжело больных людей, как детей, так и взрослых. Занимаясь предпринимательской деятельностью, понимаешь что есть те кто нуждаются в деньгах больше тебя и их жизнь может зависеть от пары сотен долларов, перечисленных на счет лечебного заведения.
  • Это уже разговор о кумирах (публичных людях), которые превращают свои заскоки в нормы жизни для фанатов, оправдывающих вся и всё, а позже и для всех... Не так?
  • не понял как моральный облик участницы может трансформировать мировоззрение если ты об этом моральном облике не знаешь? не нужно сюда лишнее тянуть ... это проблемы участниц и жюри как они там между собой договорятся меня больше расстраивает в этой ситуации ханжески-подленькая реакция людей
  • Если посмотреть глубже, то и однополые браки являются личной жизнью и педофилия... Любуясь "формой", мы должны оправдывать "содержание"? Не произойдёт ли в результате этого трансформация "содержания" подростающего поколения?