Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Активистам «Говори правду!» удалось добиться первых результатов в кампании по ремонту дорог в Бресте

 

Активисты демсил «Говори правду!» добились первых результатов в кампании по ремонту дорог в Бресте, сообщил 2 июля БелаПАН активист «Говори правду!» Игорь Масловский.

«С марта 2013 года «Говори правду!» проводит в Бресте кампанию по ремонту дорог «Тысяча и одна ямка». И вот сейчас нам удалось добиться первых результатов: проезд, соединяющий улицы Жукова и Рокоссовского, наконец, заасфальтирован», — сказал Масловский.

Как отметил активист, для этого им пришлось собрать более 1.100 подписей, неоднократно распространить информационные материалы, написать не одну жалобу в различные инстанции.

«Часть жителей микрорайона просто не верила, что удастся решить эту наболевшую проблему, но все равно люди ставили свои подписи, — сказал Масловский. — Параллельно удалось установить, что данный проезд без имени и бесхозный. Теперь будем надеяться, что у улицы появится название и ее поставят на учет в дорожную службу».

По словам представителя демсил, для полного разрешения проблемы остается добиться укладки 200 метров тротуара на этом проезде.

«На примере этой ситуации мы видим, как положительно возможно разрешение проблемы. Пусть на это и ушло столько времени и усилий, но результат все оправдывает, — подчеркнул Масловский. — Положительного решения мы стараемся сейчас добиться и в реконструкции другой брестской улицы».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева