Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Жан-Луи Торан передал белорусскому народу благословение от папы римского

 

Папский легат во время встречи с Александром Лукашенко передал благословение всему белорусскому народу от папы римского, сообщает БЕЛТА.

Председатель Папского совета, кардинал по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Торан 4 июля на переговорах с главой белорусской государства подчеркнул: «Вчера вечером, прежде чем приехать к вам, я встретился со Святым Отцом. Пантифик передал вам наилучшие пожелания и попросил меня передать благословение всему белорусскому народу».

Кардинал Жан-Луи Торан подчеркнул, что его дипломатическая карьера длилась 28 лет и у него была возможность диалога с представителями разных государств. «Во время диалога понимаешь, как важно, когда существует хороший диалог между представителями конфессий и государства, — отметил он. — Поэтому нам приятно слышать, что все конфессии нашли в Беларуси свой дом и живут в мире и согласии».

«Обращение к чему-то высшему очень важно в современном мире, — высказал мнение кардинал Жан-Луи Торан. — Это в первую очередь важно, поскольку гражданин любого государства имеет два обязательства: в качестве гражданина государства и в качестве верующего». Кардинал подчеркнул, что для него это первая поездка в Беларусь и поэтому ему очень интересно на месте ознакомиться с реалиями, увидеть, как происходит в Беларуси диалог всех конфессий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева