Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Брестские власти пообещали отремонтировать улицу Осипенко после коллективного обращения жителей города

 

Брестские власти пообещали отремонтировать улицу Осипенко в ответ на коллективное обращение по этому поводу жителей города, сообщил БелаПАН активист кампании «Говори правду!» Игорь Масловский.

«За реконструкцию улицы Осипенко активистами кампании «Говори правду!» было собрано около 500 подписей. Особый акцент жители микрорайона Граевки делали на состояние дорожного покрытия, а также на отсутствие тротуара на некоторых участках улицы», — сказал Масловский.

Коллективное обращение было направлено в Брестский горисполком и ГАИ области в начале июня.

«В своем ответе власти проинформировали, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на объект, которая предусматривает строительство ливневой канализации, усиление теплотрассы на некоторых участках, частичное расширение проезжей части, устройство остановочных пунктов, тротуаров, наружного освещения и озеленения», — отметил активист демсил.

По словам Масловского, в обращении граждане также требовали привлечь к ответственности лиц, по вине которых улица Осипенко пришла в такое плачевное состояние, однако власти ответили, что нарушений законодательства установлено не было.

«В ближайшее время документация должна быть передана на вневедомственную экспертизу. После ее прохождения, получения положительного заключения и выбора подрядной организации в 2013 году будут начаты строительно-монтажные работы», — сказал Масловский.

С марта 2013 года «Говори правду!» проводит в Бресте кампанию по ремонту дорог «Тысяча и одна ямка», в результате которой был заасфальтирован проезд, соединяющий улицы Жукова и Рокоссовского.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...