Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

За полгода гражданская кампания «Наш дом» помогла решить 18 социальных проблем в Гомеле

 

Гражданская кампания «Наш дом» подвела итоги работы в Гомеле за шесть месяцев. За это время в областном центре были проведены 33 локальных мини-кампании, одержано 18 побед в решении социальных проблем.

Как сообщил БелаПАН правозащитник кампании «Наш дом» Андрей Аксенов, благодаря ее активистам восстановлены и работают светильники искусственного наружного освещения на остановках транспорта, организован дополнительный рейс городского автобуса, оборудованы бесплатной зоной действия точек доступа Wi-Fi 11 объектов общественного питания, расположенных в центральной части города.

Активисты после обращений в органы власти добились усовершенствования работы рубрики «Электронные обращения» на сайте Гомельского горисполкома, депутаты Палаты представителей по предложению кампании «Наш дом» изменили время приема граждан на более удобное для посетителей. Также по предложениям активистов на сайте горисполкома появилась полная информация о депутатах и времени приема граждан.

В мае были установлены парковки для велосипедов возле супермаркета и универсама в микрорайоне Сельмашевский после заявлений в администрацию Железнодорожного района. В начале июня были завершены ремонтные работы на участке пешеходного моста через озеро Шапор по дороге на пляж «Новобелицкий» после коллективной жалобы, отправленной в администрацию Новобелицкого района.

После письменных и устных обращений на остановках в центре Гомеля появились навесы, были проведены работы по благоустройству придомовых территорий.

Активисты продолжают работу по оборудованию остановок навесами, установке парковок для велосипедов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева