Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко распорядился выделить средства на отдых в Беларуси японских детей, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима»

 

Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации отдыха в Беларуси японских детей, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима».

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента, согласно договоренностям с японской стороной, в Беларуси в период с 29 июля по 9 августа 2013 года пройдут оздоровление 25 подростков из Японии. Отдых японских детей будет организован в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Аналогичная гуманитарная помощь была оказана Японии в 2012 году, когда по приглашению президента Беларуси 10 японских подростков из регионов, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима», в сопровождении двух взрослых отдыхали и оздоравливались в «Зубренке». В программу отдыха были включены образовательные, оздоровительные и досуговые мероприятия. В ходе разнообразных экскурсий было организовано ознакомление с историческим и культурным наследием Беларуси.

«В целях повышения эффективности оздоровительных мероприятий детям из Японии назначались различные медицинские процедуры. Им также провели ультразвуковое исследование щитовидной железы», — отмечается в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ..какая показуха.. 10было+25будет=35детей - за 2 года(2012-2013)?! // сколько Японцы сделалі для чернобыльскіх детей і не только?