Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

«Брестские христианские демократы» подали документы на регистрацию объединения

 

Документы на регистрацию общественного объединения «Брестские христианские демократы» поданы 8 июля в управление юстиции Брестского облисполкома, передает БелаПАН.

Учредительное собрание организации состоялось 8 июня в Кобрине. Председателем «Брестских христианских демократов» избран Дмитрий Шурхай, его заместителями — Роман Дмитрук и Татьяна Малащенко.

Шурхай, как сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», не имеет иллюзий относительно политики властей, но все же надеется, что организация будет зарегистрирована. «Все документы подготовлены согласно законодательству. Все учредители — реальные люди, они присутствовали на собрании. Никаких ошибок и противоречий в поданных документах нет, законных оснований для отказа в регистрации я не вижу», — сказал он.

Пресс-служба БХД также напоминает, что регистрация региональных общественных объединений является частью стратегии оргкомитета, направленной на юридическую защиту своих представителей. Документы на регистрацию объединений уже подавались в ряде регионов, однако по ним органами юстиции принимались отказы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...