Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

15 июля на большей части Беларуси ожидаются грозы, местами сильные ливни


Белорусские синоптики предупреждают о «неблагоприятном явлении» в ближайшие сутки.

«14 июля в связи с активизацией малоподвижного атмосферного фронта при грозах местами по стране ожидаются сильные ливни и град. В ближайшие сутки, 15 июля (понедельник), в связи с перемещением атмосферных фронтов ночью в западных районах, а днем на большей части территории Беларуси ожидаются грозы, местами сильные ливни», — сообщает сайт Республиканского гидрометеоцентра. 

В Минске температура воздуха ближайшей ночью составит плюс 13-15°С, днем 19-21°С.

Накануне, 13 июля, с 11.10 до 12.15 в Минске выпало 53,9 мм осадков, или почти 54 литра воды на квадратный метр территории, что составляет 60% июльской нормы осадков. Всего за день, по данным синоптиков, в городе зафиксировано 59 мм осадков (66%).

Наибольшее количество осадков выпало в Полоцке — 65 мм (71% нормы). Накануне ночью в этом райцентре Витебской области было зарегистрировано 28 мм осадков. Таким образом, за сутки их количество составило 109% июльской нормы, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева